Walter R. Stahel

ДОСТИЖЕНИЯ

Выпускник ETH, швейцарский Федеральный Институт Технологии, в Цюрихе, где он получил диплом в архитектуре в 1971;
Основатель-директор Института Жизни продукта Женева, с 1983;
Вице директор исследования Управления Риска Женевской Ассоциации (Международная Ассоциация для Исследования Страховой Экономики), с 1987.

В 2005, Stahel был назначен Профессором на Факультете Разработки и Физики Университета Суррея, Гилдфорд, в течение периода 1 сентября 2005 до 31 августа 2008. Назначение было возобновлено на еще три года до 31 августа 2011.

Также в 2005, Стахел был назначен Премьер-министром Эттингера, членом Баден - Вюртембергской потребительской комиссии, Штутгарта.

Среди его публикаций: Экономика Свершений (the Performance Economy) (2006) и Пределы Уверенности (The Limits to Certainty), стоя перед риском в новой Экономике Обслуживания (Service Economy) (1989/92, с Orio Giarini)
В течение прошлых двадцати лет, Stahel использовал его время на обучение по назначению и:

Институт Жизни продукта Женева, основанный в 1983, является самым старым установленным консультированием в Европе, посвященным развитию жизнеспособных стратегий и политики; с институтами партнерами в Токио и Вене.

Женевская Ассоциация, основанной в 1973, является всемирным экономическим мозговым центром по проблемам риска страхового сектора, финансированного его членами, главные администраторы восьмидесяти самых больших компаний страхования и перестраховки во всем мире.
До 1973, Stahel работал архитектором в Лондоне и Швейцарии.
В 1973, он присоединился к Женевским Центрам Исследования Battelle как менеджер проектов в областях деловой стратегии и технико-экономических обоснований. Он оставил Battelle в 1980, чтобы стать диспетчером и личным помощником главному администратору холдинговой компании занимавшейся международной отгрузкой, недвижимым имуществом и являвшейся мировым лидером в размоле рельса.
С 1984, Stahel был активным бизнес-консультантом в большинстве европейских стран, США и азиатских странах в областях:
развитие стратегии, политики и инструментов, способствовавшие жизнеспособному развитию (жизнеспособные проблемы производства и потребления) через решения достаточности и эффективности
исследование технологии сосредоточенных на использовании, типа повторного использования, ремонта, переработки и технологической модернизации компонентов, товаров и систем, объединение корпоративных стратегий технической и продающей природы с промышленным дизайном,
управление риском и уместность для изменения от промышленного предприятия (или река) к экономике обслуживанию (или озеро),
региональное экономическое развития и создание работы.

ПРИЗЫ

В 1982, Стахел с работой "Фактор Жизни продукта"( Product-Life Factor), был одним из лауреатов Соревнования Приза Митчелла (Mitchell-Prize Competition)на жизнеспособных обществах в Хьюстоне, TX, США.
В 1978, вместе с Питером Ператзом, он выиграл первый приз на соревновании Общества немецкого Будущего, Берлина, с работой о безработице, занятии и профессии.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ

Консультант по политики и стратегий жизнеспособного развития европейской Комиссии в Брюсселе. Он участвовал в его 'проекте' Futures 2010' (на группах ‘природные ресурсы и окружающая среда’, ‘европейская карта технологии’, 'финансируя социальные счета), так же как в проектах ETAN и STRATA по политике исследования, управлении риска и глобальном изменении климата, и по вопросу о жизнеспособном и конкурентоспособном производстве. Он - член ESTO, европейской Обсерватории Науки и техники.
Он работал консультантом по стратегическим проблемам для:
множество больших индустриальных компаний (включая BP , COruS, Cookson Plc в Великобритании; Eastman Kodak в США, ксерокс Фудзиямы в Японии);
маленькие и средние предприятия в Германии, Австрии и Японии;
национальные и региональные правительства в Европе (британская Палата общин, Лондон; Баден-Württemberg Министерство охраны окружающей среды, Штутгарт; Федеральное Министерство Новшества и Технологии, Вена; Федеральное Министерство Исследования и Образования, Бонна, Германия; Министерство Исследования, Париж),
профессиональные организации, включая британский UK Design Council, США. IDSA (Индустриальное Общество Проектировщика Америки), австрийский ‘WIFI’ (офис экономического поощрения), и китайскую Индустриальную Ассоциацию Проектировщика CIDA.
Stahel регулярно читает лекции в университетах и на конференциях в Европе, Азии и США на предметах в пределах от подстраховки от рисков как граница между государством и экономикой, управление риска и предотвращение потери, eco-дизайн, предотвращение затрат и стратегии для более жизнеспособного развития. Он был Менеджером Форума IFG 1992/93 и его программы вознаграждения (Международный Форум Проекта Ульм – преемник Ульма IHG) по теме ‘Общее использование против индивидуального потребления’.

НАЗНАЧЕНИЙ на ОБУЧЕНИЕ

(в алфавитном порядке)
CIDA, китайская Индустриальная Ассоциация Проектировщика в Тайване, 1996, Лектор на Eco-дизайн;
Ecole des Mines Paris, лектор в ISIGE Fontainebleau (2000 - 2005);
Fachhochschule Anhalt, Dessau (Университет Прикладных Наук Дессау); преподаватель в отрасли Дизайн в 1998;
Fachhochschule Köln (Университет Прикладных Наук Кельн), лектор на проекте художественного оформления 2003;
Hochschule der Künste Берлин, лектор ' Будущий цех дизайна ' 1993/94 (Профессор Роехричт Ульм);
Hochschule Пфорцхайм, Германия (Lehrbeauftragter 2007)
HSR Hochschule Rapperswil, Доцент в постдипломированной учебе ведение ресурсов (курс аспиранта экономики ресурса 1998);
IFG Улм, менеджер однолетней программы 1992-93 вознаграждения;
Университет Tohoku, Япония, лектор гость с 2005;
Университет Tongji, Шанхайский PRoC (2007);
Университет Суррея, Гилдфорда/ВЕЛИКОБРИТАНИИ, Посещающий Профессор в Способности Разработки и Физики с 2005;
o Университет Висконсинского Мадисона, США (регулярно с 1994);
o utls - université de tous les savoirs, Министерство Культуры Париж, Франция 2000;
o utt - université de technologie de Труа, 2000-2005, лектор на предмете экономия видов деятельности

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ОТЧЕТЫ

Множество ‘социологических исследований может быть загружено с вебсайта http://product-life.org
Неопубликованные отчеты о научно-исследовательской работе (выбор)
‘Продукты в Услуги в ЕС к 2010’, для курсового гироскопа JRC, Комиссия ЕС, IPTS Севилья, 99.
Исследование мультиклиента изменения от производства к экономики обслуживания, 1998 - 2010, 2001.
Венские Деревья, деревья решения Eco-дизайна, для развития е решений жизнеспособности, Федеральное Министерство Экономики и лейбористской партии, Вены, Австрии, 1995.
Воздействие сокращения жизни продуктов и оборудования производства на индустриальную конкурентоспособность и устойчивость, для Промышленности курсового гироскопа, Комиссии ЕС, Брюсселя, 1994.
Сообщение относительно Энергии в Строительстве (Капитал Энергии ECUP в Единицу отношения Работы), для Мемориального Института Battelle, Колумба, Oho, США, 1976.
Изданные научно-исследовательские работы (выбор)
ИНТЕРЕС (СТРАХОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ Риск и Появляющаяся политика Науки и техники), научно-исследовательская работа для программы СТРАТ Исследования курсового гироскопа, Комиссии ЕС, Брюсселя, совместно с Институтом Исследований Политики индекса загрязнения Лондон, шведский Совет по Планированию и Координации Исследования Стокгольм, Technopolis Франция, Париж, 2003.
‘Жизнеспособное Производство – бросает вызов и цели для Политики Исследования ЕС’. Сообщение Опытной Группы на Конкурентоспособном и Жизнеспособном Производстве и Связанных Сферах услуг в Европе в Период к 2020. Изданный как EUR 19880, июль 2001, Исследование курсового гироскопа, европейская Комиссия, Брюссель (член опытной группы).
Langlebigkeit und Materialrecycling (длительные товары и рециркуляция материала). Три социологических исследования о модернизации товаров для более высокой производительности ресурса: стиральные машины, электроприборы, персональные компьютеры, переведенные на английский язык офисом R*D, американским EPA, Вашингтон округ Колумбия, 1990.
Handbuch Abfall 1, Landesanstalt für Umweltschutz Баден-Württemberg 1995 (собрание 300 примеров более высокой эффективности ресурса). Повторно посещенный в 2004 для ASKB, Ахена.
o Потенциал Замены Энергии Трудовыми ресурсами; изучите Номер 76/13, для Трудовых ресурсов курсового гироскопа, европейской Комиссии, Брюсселя, 1976.

ПУБЛИКАЦИИ

С 1980, Stahel написал книги и многочисленные статьи относительно политики, стратегий и инструментов, способствующие экономическому и социальному развитию к более жизнеспособному обществу.
Публикации включают книги и главы, статьи в научных журналах и газетах на английском, немецком, французском, итальянском японском и китайском языке. Полный список публикаций может быть найден на вебсайте http://product-life.org
Stahel - Редактор Информационного бюллетеня Управления Риска Женевской Ассоциации (доступный на http: // genevaassociation.org); член редакционного правления Журнала Индустриальной Экологии, Йельский университет/США (Пресса MIT), 'Международного Журнала для Предотвращения Бедствия и Управления', Брэдфорд/ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, Журнал Int’l Разработки Performability, Индии, Берлина ‘Müllmagazin’.

Недавние публикации на английском языке включают:

Экономика Работы, Palgrave McMillan, Лондон (2006);
‘Управляя Риском и Устойчивостью’; в: Feiler, Karin (редактор). Жизнеспособное Богатство, сообщение к Клубу Рима, Kluwer Академические Издатели, Дордрехт, 2004;
‘Функциональное Общество: Экономика Обслуживания’; в: Небольшой город возле замка, Доминик и Erkman, Suren (редакторы). Перспективы Индустриальной Экологии, с Предисловием Жаком Шираком, президент Франции; Публикация Greenleaf, 384pp, ISBN 1874719462. p. 264-282, 2003;
‘Металлы в Проекте Продукта’; в: von Gleich A. и другие (редактор). Жизнеспособное Управление Металлов, Kluwer Академические Издатели Дордрехт, 2003;
Из ‘Проекта для Окружающей среды’ к ‘Проектированию Жизнеспособных Решений; в: Tolba, M.K. (редактор) Наш Хрупкий Мир: Вызовы и возможности жизнеспособного развития. Предшественник к Энциклопедии Систем Поддержки Жизни. ЮНЕСКО и Редакторы EOLSS, Кембридж Великобритания. P. 1553-1568, 2001;
o ‘Устойчивость и услуги, Жизнеспособные Решения – развивающиеся продукты и услуги для будущего. Публикация Greenleaf. ISBN 1-874719-33-0. p. 151 – 164, 2001;
o Стимулы для предотвращения потери вместо управления бедствия государством в случае катастрофических рисков; зарегистрируйте главу: Капуста, E.L., Смит, D. Могилы S. (редактор). "Управление Риска и Общество", Академические Издатели Kluwer, Дордрехт, p. 81-100, ISBN 0-7923-6899-1, 2001;
o Пределы Уверенности, стоя перед рисками в новой Экономике Обслуживания, Kluwer Академические Издатели, Дордрехт, Бостон, Лондон; ISBN 0-7923-2167-7, 2-ое исправленное издание 1992, соавтор Орайо Джиарини, предисловие Ilya Prigogine

Номинации

Stahel - член:
Редакционное Правление китайского Журнала Населения, Ресурсов и Окружающей среды, с 2008,
Круглый стол Nanomed, ‘действие Координации и поддержки’ согласно Седьмой Программе FP7 Структуры европейской Комиссии (Нанонаука, Нанотехнологии, Материалы и Новая Тема Технологий Производства), с 2007,
Экологический Совет (Umweltrat) UmweltBank, Nürnberg, Германия начиная с ее фонда в 1997 (председатель 2001 - 2003);
Eco-Dream-Team Рей Андерсона, CEO of Interface Inc, атлантский GA;
Комитет Науки и Техники de la Cité des matières во Франции;
Консультативное Управление по Земной Заботе в Santa Fee, NM
Институт Fredrik R. Bull в Les-Clayes-sous-Bois около Парижа (membre honoraire).
Stahel был членом:
Экологический Совет немецких Железных дорог, Берлин 1996-2000;
Жюри Sustainable Growth Awards 1996, 1998 и 1999 DuPont de Nemours, Уилмингтона, DE, США;
Strategic Audit, чтобы продвинуть исследование в жизнеспособную экономику, BMBF 2003;
‘Инициатива Работы и Окружающей среды’ Школы Индустриальных и лейбористской партии Отношения, Университет Cornell, Ithaca, Нью-Йорк, США;
исполнительный комитет SRA-E, европейская глава мирового общества анализа риска (2003-2005).

РАБОТА ЖЮРИ

Stahel участвовал как присяжный заседатель на множестве Соревнований:
1991, Центр Дизайна Штутгарт, Жюри 'Design-Auswahl';
1993, 1994 и Жюри 1995 австрийского 'Staatspreis für Design ';
1994, 1996, 1998 и 2000/2001: Жюри австрийского 'Eco-Design-Prize';
1996 - 97, Жюри Design-Prize Baden-Württemberg,,
2001-, R.I.O. , R.I.O. Innovationspreis der Aachener Stiftung Kathy Beys,
2001 - 2006, Соревнование Предотвращения Затрат Города Вены, Австрии

КОНФЕРЕНЦИИ И СИМПОЗИУМЫ

Stahel дает приблизительно пятьдесят конференций и симпозиумы в год в Европе, Северной Америке и Азии, на английском, немецком и французском языке, по проблемам, которые он исследует.

ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ:

Рожденный: 5 июня 1946, в Цюрихе, Швейцарии, Гражданин Швейцарии
Место жительства: 7, chemin des Vignettes, CH-1231 Conches, Женева, Швейцария
Телефон: 41.22 346 35 04, 41 22 707 66 00
Электронная почта: walter_stahel@genevaassociation.org
Вебсайты: http: // www.product-life.org, http: // www.performance-economy.org и http: // www.genevaassociation.org